Receitas: Sanduíches

Pão francês integral na chapa com manteiga

Classificação: moderado (nota 4,2)

Tempo de preparo: 5 minutos

Rendimento: 1 unidade 60g

Armazenamento: fazer e consumir

Sugestão de frequência: todos os dias

Preço (por porção): R$0,91 por unidade

Manteiga de alho e ervas

Tempo de preparo: 5 minutos

Rendimento: 250g

Armazenamento: 1 semana na geladeira

Sugestão de frequência: todos os dias

Preço (por porção): R$0,44 por colher (sopa)

Pão na chapa com manteiga de ervas

Classificação: moderado (nota 4,8)

Tempo de preparo: 5 minutos

Rendimento: 1 unidade (60g)

Armazenamento: fazer e consumir

Sugestão de frequência: todos os dias

Preço (por porção): R$0,99 por unidade

Bisnaguinha com manteiga de ervas

Classificação: nutritivo (nota 6,4)

Tempo de preparo: 5 minutos

Rendimento: 1 unidade (23g)

Armazenamento: fazer e consumir

Sugestão de frequência: todos os dias

Preço (por porção): R$0,69 por unidade

Bisnaguinha com queijo

Classificação: moderado (nota 5,3)

Tempo de preparo: 5 minutos

Rendimento: 1 unidade (66g)

Armazenamento: fazer e consumir

Sugestão de frequência: todos os dias

Preço (por porção): R$0,52 por unidade

MIsto quente

Classificação: moderado (nota 4,1)

Tempo de preparo: 10 minutos

Rendimento: 1 unidade de 100g

Armazenamento: fazer e consumir

Sugestão de frequência: todos os dias

Preço (por porção): R$1,93 por unidade

Bauru

Classificação: moderado (nota 4,3)

Tempo de preparo: 10 minutos

Rendimento: 1 unidade de 100g

Armazenamento: fazer e consumir

Sugestão de frequência: todos os dias

Preço (por porção): R$2,16 por unidade

Queijo quente

Classificação: moderado (nota 4,7)

Tempo de preparo: 8 minutos

Rendimento: 1 unidade de 90g

Armazenamento: fazer e consumir

Sugestão de frequência: todos os dias

Preço (por porção): R$0,62 por unidade

Sanduíche de peito de peru

Classificação: moderado 

Tempo de preparo: 10 minutos

Rendimento: 1 unidade de 135g

Armazenamento: fazer e consumir

Sugestão de frequência: todos os dias

Preço (por porção): R$2,00 a R$3,00 por unidade

Sanduíche de atum e salada

Classificação: moderado

Tempo de preparo: 10 minutos

Rendimento: 1 unidade de 150g

Armazenamento: 24 horas na geladeira

Sugestão de frequência: todos os dias

Preço (por porção): R$2,00 a R$3,00 por unidade

Sanduíche de atum com azeitona

Classificação: moderado 

Tempo de preparo: 10 minutos

Rendimento: 1 unidade de 120g

Armazenamento: 24 horas na geladeira

Sugestão de frequência: todos os dias

Preço (por porção): R$1,90 a R$2,90 por unidade

Sanduíche de atum com maionese

Classificação: moderado 

Tempo de preparo: 10 minutos

Rendimento: 1 unidade de 120g

Armazenamento: 24 horas na geladeira

Sugestão de frequência: todos os dias

Preço (por porção): R$2,15 a R$3,15 por unidade

Sanduíche de frango com milho

Classificação: moderado 

Tempo de preparo: 10 minutos

Rendimento: 1 unidade de 120g

Armazenamento: 24 horas na geladeira

Sugestão de frequência: todos os dias

Preço (por porção): R$2,36 a R$3,36 por unidade

Sanduíche de frango e salada

Classificação: moderado 

Tempo de preparo: 10 minutos

Rendimento: 1 unidade de 120g

Armazenamento: 24 horas na geladeira

Sugestão de frequência: todos os dias

Preço (por porção): R$1,95 a R$2,95 por unidade

Sanduíche de frango com maionese

Classificação: moderado 

Tempo de preparo: 10 minutos

Rendimento: 1 unidade de 120g

Armazenamento: 24 horas na geladeira

Sugestão de frequência: todos os dias

Preço (por porção): R$1,87 a R$2,87 por unidade

Please reload